Сборная Украины примет участие в Олимпиаде-2024: известна дата жеребьевки группового этапа

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 58
Комментариев 0
Сборная Украины примет участие в Олимпиаде-2024: известна дата жеребьевки группового этапа
Фото: УАФ

ФИФА на своем официальном сайте объявила, что жеребьевка футбольных турниров Олимпиады-2024 запланирована на 20 марта в Париже. Участие в турнире примет и сборная Украины.

Жеребьевка футбольного турнира Олимпиады-2024 состоится 20 марта в Париже. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

В соревновании примут участие 16 сборных: Франция – как хозяин, три команды будут представлять Европу (Украина, Испания, Израиль), три – Африку (Марокко, Египет, Мали), три – Азию (станут известны до 3 мая), две – Южную Америку (Парагвай, Аргентина), две – зону КОНКАКАФ (США, Доминиканская Республика), одна – Океанию (Новая Зеландия). Также к ним присоединится победитель плей-офф между четвертыми командами Африки (Гвинея) и Азии.

Отметим, что действующий победитель Олимпиады по футболу – Бразилия, которая в Токио-2020 в финале одолела Испанию (2:1), на этот раз она даже не прошла отбор, заняв в Южной Америке третье место.

Читайте также: Мудрик лучше Холанда, Салаха и Дембеле: вингер Челси занял третье место среди игроков мира по одному показателю

  • Формат олимпийского турнира предусматривает четыре группы по четыре команды. Две сильнейшие команды квартета выйдут в плей-офф.
  • Финал состоится 9 августа в Париже на стадионе «Парк де Пренс».
  • Украина пробилась на турнир благодаря выходу в полуфинал молодежного Евро-2023, где уступила испанцам (1:5).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.