Сборная Украины разгромила Кипр перед стартом Евро-2020 (Видео)

Просмотров 6648

Команда Андрея Шевченко добыла вторую победу подряд в контрольных матчах.

Сборная Украины активно начала матч против Кипра. На 9-й минуте Зинченко с левого фланга прострелил на Яремчука, который пробил в голкипера киприотов.

Еще один шанс не использовал Яремчук. В середине первого тайма Зинченко отдал на ход Зубкову, который из непростого положения отдал на Яремчука, но форвард пробил мимо ворот.

На 29-й минуте Ярмоленко пытался пяткой отправить мяч в ворота, а через две минуты Яремчук после прострела Соболя пробивал в касание метров с шести – вратарь чудом отбил этот удар.

Очередная атака сине-желтых завершилась ударом Зинченко, но мяч попал в штангу. На 36-й минуте Зубков выиграл единоборство за мяч, вошел в штрафную, где его свалил Панайоту. Арбитр удалил киприота и назначил пенальти, который уверенно реализовал Ярмоленко.

В конце первого тайма сборная Украины заработала еще один пенальти после игры рукой защитника гостей. Зинченко сильным ударом в левый угол удвоил преимущество Украины.

Читайте также Встречу сборных Украины и Нидерландов в Амстердаме смогут посетить до 16 тысяч болельщиков Встречу сборных Украины и Нидерландов в Амстердаме смогут посетить до 16 тысяч болельщиков

Во втором тайме наконец-то удалось отличиться Яремчуку. На 59-й минуте Марлос обыгрался с Ярмоленко, потом с Зинченко и выкатил в чужую вратарскую на Яремчука. Нападающий Гента с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Но и это еще был не последний мяч. На 65-й минуте дубль в свой актив записал Ярмоленко. Украинец с линии штрафной пробивал под правую стойку, но мяч попал в защитника Сотериу, изменил направление и залетел в сетку ворот гостей - 4:0.

До финального свистка игроки сборной Украины имели еще несколько реальных моментов увеличить счет, но больше забитых мячей не было.

Команда Андрея Шевченко завершила подготовку к Евро-2020 и в хорошем настроении завтра отправится в Бухарест, где будет готовиться к первому матчу на турнире с Нидерландами. Встреча состоится 13 июня и начнется в 22:00.