Сборная Украины стартовала с победы в элит-раунде отбора Евро-2024: Шевченко дебютировал за сине-желтых

Просмотров 137

В среду, 20 марта, юношеская сборная Украины стартовала в элит-раунде отбора Евро-2024 (U-19). Первым соперником сине-желтых стала команда Северной Македонии.

Новым тренером сборной Украины U19 недавно был назначен Дмитрий Михайленко. Чтобы пробиться в финальную часть чемпионата Европы, сине-желтым необходимо занять первое место в соперничестве со сборными Швейцарии, Северной Македонии и Латвии.

Хозяин мини-турнира – Северная Македония, поединки квартета будут проходить в Скопье на стадионах Makedonija Gjorce Petrov и FFM Training Centre.

Именно хозяева мини-турнира стали первым соперником сине-желтых. В компенсированное время к первому тайму игрок сборной Украины Даниил Кревсун точным ударом открыл счет.

Видео забитых мячей смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

На 48-й минуте Матвей Пономаренко удвоил преимущество. Сборная Северной Македонии играла в меньшинстве с 75-й минуты после удаления Анеса Мелики.

Добавим, что на 79-й минуте дебютировал за сборную Украины сын Андрея Шевченко – Кристиан.

Элит-раунд отбора Евро-2024 (U19)

Группа 7

1-й тур

Северная Македония – Украина – 0:2

Голы: Кревсун, 45+1 (0:1). Пономаренко, 48 (0:2).

• В следующем матче сборная Украины сыграет с командой Латвии. Поединок пройдет 23 марта и начнется в 15:00 по киевскому времени.
  • Победители групп элит-раунда присоединятся к хозяину, Северной Ирландии, в финальной стадии, которая будет проходить 15-28 июля 2024 года и станет отбором от УЕФА к ЧМ-2025 (U-20).