Сборная Украины U-19 стартовала на Евро-2024: подопечные Михайленко поделили очки с Северной Ирландией

Просмотров 90
Сборные Северной Ирландии и Украины U-19. Фото УАФ

Сегодня, 15 июля, состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу среди команд U-19 между сборными Северной Ирландии и Украины. Игра завершилась со счетом 0:0.

• Украина впервые за шесть лет преодолела отбор на юниорский чемпионат Европы. Для этого украинцы прошли два квалификационных раунда: и в основном, и в элитном стали победителями своих групп.
  • На юниорском Евро сыграют восемь команд, поделенных поровну на две группы.
  • В 2016-м году сине-желтые обыграли соперников в квалификации к ЧЕ U-19 со счетом 2:0. Тогда голы забили Пихаленок и Цыганков.

В первой половине встречи подопечные Дмитрия Михайленко выглядели острее в атаке, чем хозяева турнира, но ни одна из команд так и не смогла открыть счет за 45 минут матча.

На 74-й минуте Синчук мог принести победу нашей команде, но вратарь соперников в удивительном прыжке перевел мяч на угловой. Замены Михайленко, среди которых и Кристиан Шевченко не помогли сдать оборону ирландцев. В итоге - 0:0.

• Отметим, что Даниил Кревсун и Матвей Пономаренко пропускали игру из-за перебора желтых карточек.
  • В группе чемпионата Европы наша команда, кроме Северной Ирландии, будет противостоять норвежцам и действующему обладателю трофея Италии.
  • Один матч в нашей группе уже состоялся. В нем итальянцы обыграли сборную Норвегии со счетом 2:1.