Сборная Украины U-19 сыграла второй матч на Евро-2024: как закончился поединок с Норвегией

Просмотров 121

В четверг, 18 июля, юношеская сборная Украины провела второй матч финального турнира Евро-2024 (U-19). Соперником сине-желтых была команда Норвегии.

В стартовом туре украинская команда сыграла вничью (0:0) с хозяевами соревнований, Северной Ирландией, тогда как скандинавский коллектив уступил Италии (1:2).

Сегодня сборная Украины вновь сыграла вничью – 0:0.

Матч посетил и глава Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко. Отметим, что сын главы УАФ – Кристиан – также принял участие в поединке, выйдя на поле на 62-й минуте.

На данный момент подопечные Дмитрия Михайленко занимают второе место в группе А, набрав два очка. Норвегия – четвертая с одним баллом.

Евро-2024

2-й тур

Группа А

Норвегия U-19 – Украина U-19 – 0:0

• Первые два места квартета проходят в полуфинал соревнования.
  • Турнир является отбором на чемпионат мира (U-20), который в 2025 году пройдет в Чили. От Европы на соревнования поедут пять команд: все полуфиналисты Евро-2024 и победитель матча за пятое место, который между собой проведут третьи места групп.