Сборная Украины U-21 стартовала на турнире Лобановского с поражения Азербайджану

Просмотров 5056

Молодежная команда нашей страны не смогла добыть первую победу в текущем году.

Сегодня, 26 мая, стартовал Мемориал Лобановского — товарищеский турнир, в рамках которого сборная Украины U-21 продолжает подготовку к старту отбора на Евро-2023. На НТК имени Банникова подопечные Руслана Ротаня принимали Азербайджан.

Украинцы пропустили уже на 17-й минуте, когда Гурбанли в падении пробил мимо вратаря Динамо Моргуна.

На 35-й минуте неплохой шанс забить был у форварда киевлян Супряги, но Влад с нескольких метров пробил выше ворот.

Во второй половине встречи четыре момента были у еще одного нападающего Динамо Ваната, но он не сумел воспользоваться хотя бы одним из них.

Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение молодежной команды Украины со счетом 0:1. Подопечные Руслана Ротаня не выиграли еще ни одной игры в 2021 году, добыв одну ничью при трех поражениях.

Следующий матч желто-синие проведут 28 мая против сборной Узбекистана.