Сборная Украины U-21 стартовала с поражения в международном турнире в Турции

Просмотров 4248

Сегодня 24 марта молодежная сборная Украины сыграла первый матч на международном турнире Antalya Cup в Турции. Противостояла украинцам сборная Болгарии.

Уже на 7-й минуте подопечные Ротаня вышли вперед. Гол забил полузащитник Днепра-1 Александр Назаренко. Однако к 17-й минуте болгары счет сравняли, а во втором тайме окончательный результат встречи установила именно команда Александра Димитрова.

Поражение Украины 1:2. Это пятый проигрыш Ротаня в сборной, которую он возглавил в марте 2019-го.

Читайте также Ротань: «На поражении от Франции со счетом 1:7 сказался «ковидный футбол» Ротань: «На поражении от Франции со счетом 1:7 сказался «ковидный футбол»

Этим турниром молодежная сборная Украины начала подготовку к отбору на Евро-2023 U-21, который для сине-желтых стартует 3 сентября выездным матчем против Сербии. Помимо сербов в группе подопечным Ротаня придется встретиться с Францией, Северной Македонией, Фарерскими островами и Арменией.

Отметим, что победитель Antalya Cup определяется по большему количеству набранных очков. Украина U-21 уже выигрывала этот турнир в 2019-м.

После матча с болгарами статистика Ротаня во главе сборной насчитывает 19 игр (10 побед; 4 ничьи; 5 поражений).