Сборная Украины впервые за 11 лет сыграет на Евро: видео хет-трика Сикана в ворота словаков

Просмотров 19683
Сборная Украины U-21. Фото: УАФ

Молодежная сборная Украины в польской Бельско-Бяле провела ответный матч плей-офф раунда за выход на Евро-2023. Матч завершился победой сине-желтых со счетом 3:0.

• Молодежная сборная Украины впервые обыграла ровесников из Словакии: одна победа, две ничьи, два поражения;
  • В последний раз молодежная сборная Украины играла на молодежном Евро в 2011 году, набрав одно очко в трех матчах группового этапа.

Словацкая молодежка приехала на ответный матч отстоять победный результат, который команде удалось добыть в Жилине четырьмя днями ранее (3:2). В первом тайме команды не торопились раскрывать карты, отвечая моментом на момент. На перерыв соперники ушли без голов.

В перерыве главный тренер сборной Украины Руслан Ротань смог вдохновить подопечных на подвиг в оставшейся 45-минутке. После начала второго тайма наша молодежка принялась за дело, отгрузив три мяча в период с 48-й по 66-ю минуту.

Все три гола на счету форварда донецкого Шахтера Даниила Сикана, который забивал на Муниципальном стадионе в Бельско-Бяле еще на триумфальном для команды Александра Петракова ЧМ-2019 (U-20).

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд - 3000 грн. Победителей - 10

Чтобы принять участие - жми сюда ⇒ Принять участие

Все три гола Сикана в ворота Словакии можно посмотреть в Telegram-канале FanDay по ссылке.

После такого нокдауна словаки не смогли оправиться, а Украина имела еще несколько шансов довести счет до неприличного. Финальный свисток зафиксировал камбэк сборной Украины, которая завоевала путевку на Евро-2023.

Жеребьевка финального турнира Евро-2023 пройдет 16 октября. Матчи пройдут с 21 июня по 8 июля следующего года. Три лучших команды (кроме Франции) получат путевки на Олимпиаду-2024.

Добавим, что молодежная сборная Украины дважды играла в финальной части чемпионата Европы. В 2006 году команда Алексея Михайличенко дошла до финала, где уступила голландцам (0:3), а пять лет спустя подопечные Павла Яковенко не смогли выйти из группы.