Сборная Украины выдала второй худший старт в истории отборочных турниров

Просмотров 2993
Комментариев 0
Сборная Украины выдала второй худший старт в истории отборочных турниров

Подопечные Шевченко добыли лишь три очка в трех стартовых играх. Украина занимает второе место в группе после Франции, однако соперники, что идут ниже, имеют игру в запасе.

Имея изначально ничью с Францией все оптимистично смотрели на игры с Финляндией и Казахстаном, рассчитывая, что после трех туров у национальной команды будет семь очков и первое-второе место группы D.

Однако успешный старт был омрачен бескорыстными результатами в играх с казахами и финнами, где Украина добыла две ничьи, хотя игра полностью контролировалась украинскими футболистами.

Читайте также Федорчук: «Сборная Украины напоминает Польшу 1980-1990 годов» Федорчук: «Сборная Украины напоминает Польшу 1980-1990 годов»

Это второй худший результат в истории отборов на ЧМ. Хуже было в 2012-м, когда после трех матчей подопечные Андрея Баля имели всего лишь два очка.

Отметим, что тот отбор Украина закончила на втором месте. Этот результат позволил игрокам пришедшего Фоменко сыграть против французов в плей-офф на ЧМ-2014, однако по сумме двух встреч украинцы «трехцветных» пройти не сумели.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.