Сборная Венгрии сыграла вничью с Францией на Евро-2020 (Видео)

Просмотров 10338

В матче второго тура группового этапа Чемпионата Европы-2020 сборная Венгрии встречалась с Францией.

Поединок проходил на стадионе «Пушкаш Арена» в Бухаресте и завершился вничью со счетом 1:1.

Полузащитник сборной Венгрии Аттила Фиола открыл счет в матче в конце первого тайма. Он ушел от соперников, вошел в штрафную и с близкого расстояния пробил точно в угол ворот Уго Льориса.

Отметим, что в середине первого тайма нападающий сборной Венгрии Адам Салаи Франции получил тепловой удар. Рефери встречи Майкл Оливер остановил встречу и дал возможность оказать помощь игроку.

Медики сразу же начали прикладывать холодные полотенца к телу футболиста, и Салаи пришлось заменить. Вместо капитана сборной Венгрии на поле вышел Неманья Николич.

На 66-й минуте Мбаппе зацепился за мяч на чужой половине поля и вошел в штрафную венгров. Форвард французов сделал прострел, а защитник венгров Вилли Орбан не смог нормально вынести мяч, откатив его точно под удар Гризманну – 1:1.

Гризманн забил седьмой гол в своей карьере на чемпионатах Европы. По этому показателю в истории французской команды он уступает только легендарному Мишелю Платини, на счету которого 9 голов.

Читайте также Как Ярмоленко в поисках спонсора с пивом и колой стал звездой мирового футбольного маркетинга Как Ярмоленко в поисках спонсора с пивом и колой стал звездой мирового футбольного маркетинга

Франция набрала четыре очка и занимает первого место в группе F, Венгры набрали первое очко на турнире и поднялись на третью строчку. В другом матче этого квартета чуть позже сыграют Португалия и Германия.