«Сборной россии не будет на ЧМ-2026, нас не допустят»: экс-игрок Динамо и Шахтера сделал прогноз для страны-оккупанта

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1830
Комментариев 0
«Сборной россии не будет на ЧМ-2026, нас не допустят»: экс-игрок Динамо и Шахтера сделал прогноз для страны-оккупанта
Андрей Канчельскис. Фото: Google

Андрей Канчельскис, который в свое время выступал за украинские гранды Динамо и Шахтер, высказался на тему предстоящего чемпионата мира и возможного участия сборной России в отборе к нему.

Бывший игрок киевского Динамо и донецкого Шахтера Андрей Канчельскис, который длительное время проживает в России, уверен, что изоляция российского футбола на мировой арене как на клубном, так и на сборном уровне продлится еще несколько лет.

«Не надо питать никаких иллюзий относительно выступления российской сборной на международной арене. К Евро-2024 и следующей Лиге наций нас уже не допустили. Эта тенденция будет продолжаться еще несколько лет. Сборной России не будет на ЧМ-2026, нас не допустят», – приводит слова Канчельскиса «РБ».

Чемпионат мира по футболу в 2026 году пройдет в США, Канаде и Мексике.

Отборочный цикл для европейских сборных на ЧМ-2026 проходит с марта 2025 года по март 2026 года, а жеребьевка квалификации запланирована на 2024 год.  16 команд из Европы выйдут в финальную часть чемпионата мира.

  • В Динамо Канчельскис перешел из Звезды Кропивницкий в начале 1988 года. За киевлян он провел 27 матчей, в которых забил один гол.
  • В начале 1990 года хавбек стал игроком Шахтера, где сыграл 25 игр, забив в них три мяча и уже в 91-м отправился в Манчестер Юнайтед.
  • Канчельскис родился на Кировоградщине, но выбрал для международных выступлений сборную России (36 матчей, четыре гола).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.