Сборные Англии и Швейцарии в серии пенальти определили полуфиналиста Евро-2024: кто покинул турнир

Просмотров 121

В субботу, 6 июля, в поединке 1/4 финала чемпионата Европы-2024 сборная Англии встречалась с национальной командой Швейцарии.

Очередной матч плей-офф Евро-2024 подарил болельщикам еще одну серию пенальти. В первом тайме поединка между сборными Англии и Швейцарии забитых мячей не было.

Основные события встречи развернулись во втором тайме. На 75-й минуте нападающий сборной Швейцарии Брель Эмболо с близкого расстояния отправил мяч в ворота англичан.

Команда Гарета Саутгейта отыгралась на 80-й минуте благодаря великолепному удару Бакайо Сака.

Видео голов

Овертаймы прошли без забитых мячей и судьба путевки решилась в серии пенальти, в которой более точными оказались англичане.

Сборная Англии вышла в полуфинал чемпионата Европы-2024, где сыграет с победителем пары Нидерланды – Турция, а Швейцария покинула турнир.

• Среда, 10 июля. 22:00. Победитель пары 3 – победитель пары 4

Финал Чемпионата Европы состоится на «Олимпиаштадионе» в Берлине в воскресенье, 14 июля и начнется в 22:00 по киевскому времени.