Сборные Франции и Испании определили имя первого финалиста Евро-2024: Ямаль отметился историческим голом

Просмотров 89
Сборная Испании - Сборная Франции. Фото УЕФА

Сегодня, 9 июля, в полуфинальном матче чемпионата Европы встретились национальные сборные Испании и Франции. Поединок завершился победой команды Луис де ла Фуэнте со счетом 2:1.

• До сегодняшней встречи команды провели 36 матчей друг против друга. Испания победила в 16 раз, а в 13 поединках торжествовали французы. Разница мячей в пользу красных: 64-39.

Испанцы на старте поединка больше владели мячом, но открыли счет в игре именно французы. Мбаппе получил мяч на левом фланге и выполнил навес на дальнюю штангу на Коло Муани, а тот головой отправил мяч в угол ворот. 0:1. Произошло это на девятой минуте встречи.

Но испанцы не стушевались, а пошли вперед, что позволило им уже на 25-й минуте поединка повести в счете. Сначала Ямаль качнул Рабьо и пробил точно в дальний верхний угол метров с 20. А затем Ольмо пробил в дальний угол, а Кунде срезал мяч в свои ворота.

▶️ Видео голов матча Испания – Франция смотрите по ССЫЛКЕ

Отметим, что Ямаль стал самым молодым автором гола в истории Евро и ЧМ. Испанец отличился в 16 лет и 362 дня, побив рекорд легендарного Пеле (17 лет и 239 дней).

Во втором тайме больше опасных моментов создали французы, но отличиться им так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу испанцев, которые вышли в финал турнира.

• Завтра, 10 июля, пройдет второй полуфинальный поединок чемпионата Европы. В нем встретятся сборные Нидерландов и Англии. Игра начнется в 22:00.
  • Финал Евро-2024 состоится 14 июля на стадионе "Олимпийском" в Берлине.