Сборные Испании и Германии разыграли путевку в полуфинал Евро-2024: судьба поединка решилась в овертайме

Просмотров 60

В пятницу, 5 июля, в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2024 сборная Испании встречалась с командой Германии. Поединок завершился минимальной победой испанцев со счетом 2:1.

В начале игры травму получил полузащитник сборной Испании Педри, который был заменен на Дани Ольмо. Именно этому футболисту суждено было стать героем встречи.

В первом тайме команды забитыми мячами не порадовали болельщиков, а во второй половине был забит один мяч.

На 51-й минуте точным ударом отметился Ольмо, который воспользовался передачей Ламина Ямаля.

Видео голов

В конце второго тайма немцы сравняли счет благодаря точному удару Флориана Вирца. Игра перешла в экстра-таймы, в котором сборная Испании забила один мяч и добыла победу.

Таким образом, сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2024, а Германия покинула турнир.

Евро-2024

1/4 финала

Испания – Германия – 2:1

Голы: Ольмо, 51 (1:0). Вирц, 89 (1:1). Мерино, 119 (2:1).

• Среда, 10 июля. 22:00. Победитель пары 3 – победитель пары 4

Финал Чемпионата Европы состоится на «Олимпиаштадионе» в Берлине в воскресенье, 14 июля и начнется в 22:00 по киевскому времени.