Сборные Нидерландов и Турции провели последний матч 1/4 финала Евро-2024: кто вышел в полуфинал турнира

Просмотров 159

В субботу, 6 июля, состоялся четвертьфинальный поединок плей-офф чемпионата Европы. Последнего полуфиналиста нынешнего турнира определяли между собой сборные Нидерландов и Турции.

В первом тайме турки выглядели острее подопечных Рональда Кумана и смогли воплотить это в забитый мяч. На 35-й минуте Акайдин открыл счет во встрече после передачи Гюлера.

Вторая половина встречи прошла под доминированием Нидерландов, которые пытались сравнять счет. Нидерландцы сумели не только выровнять положение, но и выйти вперед. На 70-й минуте Де Врей сравнял счет, а уже через шесть минут мяч в свои ворота отправил защитник сборной Турции Мюлдюр.

Видео голов

В полуфинале Евро-2024 сборная Нидерландов будет играть против Англии.

Евро-2024

1/4 финала

Нидерланды – Турция – 2:1

Голы: Акайдин, 35 (0:1). Де Врей, 70 (1:1). Мюлдюр, 76 – в свои ворота (2:1).

Евро-2024: календарь матчей 1/2 финала

• Вторник, 9 июля. 22:00. Испания – Германия
  • Среда, 10 июля. 22:00. Англия – Нидерланды

Финал Чемпионата Европы состоится на «Олимпиаштадионе» в Берлине в воскресенье, 14 июля и начнется в 22:00 по киевскому времени.