«Сегодня у нас нет таких планов, а завтра есть»: украинская жена Фонсеки неоднозначно ответила на вопрос о возможной работе в России

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5154
Комментариев 0
«Сегодня у нас нет таких планов, а завтра есть»: украинская жена Фонсеки неоднозначно ответила на вопрос о возможной работе в России
Екатерина Фонсека. Фото: Instagram

Екатерина Фонсека в интервью спортивному ресурсу рассказала о потенциальном трудоустройстве мужа в одном из российских клубов.

В конце мая этого года российская пресса делилась инсайдами касательно возможного назначения на пост главного тренера Зенита только ушедшего из Ромы Паулу Фонсеки.

Жена португальца сообщает, что ей тяжело принимать решение о будущем ее мужа, так как сам Фонсека далек от политики и для него главное – это проект, строительство команды, однако все решения тренер принимает с женой сообща:

«Был очень сложный период, я переживала. Даже сейчас я не могу без слез говорит о Донецке. Например, мой муж знает, что при мне лучше не смотреть видео «Донбасс Арены» и Донецка, ведь я могу расплакаться».

«Отпустила ли бы я Пауло в Россию? Во-первых, я не мама, а он не маленький мальчик, чтобы я отпускала его или нет. Во-вторых, все решения мы принимаем вместе. Так что тут нужно спрашивать – «поехали ли бы МЫ в Россию.

Понимаете, это гипотетический вопрос. С одной стороны Пауло, как профессионал и иностранец, думает спортивными и профессиональными категориями. Для него безусловно важен проект, его идеи и амбиции».

«Какие-то другие чувства, которые могут быть подмешаны в принятии этого решения… Это комплексный момент. Если вы меня спросите, поехали бы мы в Саудовскую Аравию, то я не могу ответить ни «да», ни «нет», потому что жизнь тренера непредсказуемая».

«Сегодня у тебя нет таких планов, а завтра они есть», - сказала Екатерина в интервью для Youtube-канала Sport Arena.

Читайте также «Хочу работать в топ-лигах»: экс-тренер Шахтера Фонсека высказался о возможном назначении в Ньюкасл и возвращении в УПЛ  «Хочу работать в топ-лигах»: экс-тренер Шахтера Фонсека высказался о возможном назначении в Ньюкасл и возвращении в УПЛ

Напомним, что Фонсека с мая 2021 года является свободным агентом. В донецком клубе португальский наставник провел три сезона, выиграв семь трофеев.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.