Селезнев забил пять мячей в прощальном матче: 16 голов и невероятная серия пенальти

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 12511
Комментариев 0
Селезнев забил пять мячей в прощальном матче: 16 голов и невероятная серия пенальти
Евгений Селезнев и Руслан Ротань. Фото: Александр Приходько

Бывший нападающий донецкого Шахтера, Днепра и сборной Украины Евгений Селезнев устроил настоящий праздник по случаю официального завершения карьеры.

В матче приняли участие представители трех футбольных поколений: Срна, Ракицкий, Довбик, Алиев, Ярмоленко, Милевский, Шапаренко, Бущан, Буяльский, Маркевич и многие другие звезды украинского футбола.

Среди звезд шоу-бизнеса в Ужгороде присутствовали ведущий Андрей Бедняков и актеры Студии Квартал 95 Евгений Кошевой, Александр Пикалов и Юрий Корявченков. Также были и украинские воины – азовец Давид Касаткин «Химик», командир интернационального батальона «Титан» Игорь Номан «Янки», летчик-истребитель Вадим Ворошилов «Karaya» и другие.

В основное время была зафиксирована ничья 8:8, после судья назначил серию пенальти.

Сам Селезнев суммарно забил пять мячей и реализовал решающий послематчевый пенальти для оранжевых (9:8). 

Евгений Селезнев. Фото: ФК Минай

Свой прощальный матч Селезнев посвятил украинским солдатам, которые мужественно воюют за свободу Украины на передовой. Все собранные от игры средства будут перечислены в благотворительный фонд «Незламна Україна» на нужды военных.

  • Селезнев за свою карьеру играл за Днепр, Шахтер, Арсенал (Киев), Акхисарспор, Бурсаспор, Карабюкспор, Минай, Колос, Малагу и Кубань.
  • В составе национальной сборной Евгений провел 57 матчей, в которых забил 11 мячей.
  • 37-летний форвард становился чемпионом Украины, обладателем Кубка Украины и дважды Суперкубка Украины. В сезоне 2008/2009 стал обладателем Кубка УЕФА. За турецкий период карьеры завоевал Кубок и Суперкубок страны.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.