«Семья и друзья отговаривали меня»: Пушич высказался о сложности перехода в Шахтер и переезда в Украину

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1991
Комментариев 0
«Семья и друзья отговаривали меня»: Пушич высказался о сложности перехода в Шахтер и переезда в Украину
Марино Пушич. Фото ФК Шахтер

52-летний главный тренер донецкого Шахтера Марино Пушич поделился подробностями своего перехода из Фейноорда в стан «горняков» этой осенью.

Две недели назад Марино Пушич возглавил донецкий Шахтер. Специалист признался, что когда он принимал это решение, то его всячески отговаривали близкие от переезда в страну, где идет война.

«Война, клуб, тяжелые условия работы, конечно, все это заставляет задуматься. И все, кого я знаю, отговаривали меня от этого. Семья, друзья и знакомые. Но я не слушаю всех. Мне понравилось это приключение. Вам нужно выбирать свой собственный путь в жизни».

Тренер «горняков» признался, что длительные переезды с командой для него в новинку, но он старается использовать это время оптимально.

«Поскольку мы достаточно много путешествуем, теперь находимся в Гамбурге, у меня, по крайней мере, есть на это [изучение соперников] время. Но нужна хорошая подготовка. Я использую время оптимально. Это до сих пор странно, особенно для меня. Это впервые, когда я испытываю подобные неудобства. Но мы не жалуемся. И прежде всего мы здесь, чтобы играть в футбол», – рассказал Пушич в интервью FR12.

В следующем матче Шахтер сыграет против Днепра-1 12 ноября. Матч начнется в 19:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.