Сенсационный кандидат на пост тренера Баварии: ранее он успешно возглавлял Шахтер

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 110
Комментариев 0
Сенсационный кандидат на пост тренера Баварии: ранее он успешно возглавлял Шахтер
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Мюнхенская Бавария попрощается с главным тренером команды Томасом Тухелем в конце сезона. По этой причине клуб активно ищет нового наставника.

С Баварией связывают несколько известных тренеров. Очень сильным кандидатом на пост тренера является Хаби Алонсо, который добился отличных результатов в леверкузенском Байере. Также обсуждался Юлиан Нагельсманн, чей контракт со сборной Германии истекает после Евро-2024. Появляются и другие имена.

По мнению журналиста Маттео Моретто, серьезным кандидатом на замену Тухелю является Роберто Де Дзерби из Брайтона. Хотя Хаби Алонсо остается приоритетом, в последние недели между Баварией и бывшим главный тренером донецкого Шахтера были прямые контакты. 

«Клуб считает его интересным тренером с качествами, подходящими для игроков топ-класса. Итальянец восхищен и польщен интересом Баварии, но хочет изучить все возможные варианты», – говорится в сообщении журналиста издания Relevo.

Де Дзерби становится одним из фаворитов на пост тренера Баварии, хотя окончательного решения клуба еще придется подождать, несмотря на тО, что стороны провели первые ознакомительные переговоры. До тех пор Тухель будет делать все возможное, чтобы как можно лучше попрощаться с Мюнхеном. 

  • 44-летний Де Дзерби работал главным тренером донецкого Шахтера с мая 2021 года по июль 2022 года.
  • В сентябре 2022 года Роберто возглавил Брайтон и впервые в истории вывел его в еврокубки.
  • Контракт итальянского специалиста с английским клубом действителен до июня 2026 года.
  • На данный момент Бавария занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.