Шацких уверенно стартовал в новом сезоне чемпионата Узбекистана: Пахтакор разобрался с Термезом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 47
Комментариев 0
Шацких уверенно стартовал в новом сезоне чемпионата Узбекистана: Пахтакор разобрался с Термезом
Максим Шацких. Фото ФК Пахтакор

Узбекский Пахтакор, наставником которого является бывший футболист киевского Динамо Максим Шацких, начал местный чемпионат с уверенной победы над непростым оппонентом.

Вчера, 4 марта, под руководством известного динамовца Максима Шацких, Пахтакор начал свой путь в новом сезоне чемпионата Узбекистана. В матче первого тура команда бывшего нападающего киевлян одержала уверенную победу над Термезом со счетом 3:0.

Подопечные украинского тренера начали сезон с выездной игры против соперника, который занял шестое место в прошлом чемпионате. Однако это не помешало Пахтакору владеть инициативой на протяжении матча. Облегчил задачу быстрый гол, который забила команда Шацких, а во втором тайме его подопечные отличились еще дважды.

  • Максим Шацких играл за Динамо с 1999 по 2009 год. За это время он провел в бело-синей футболке 328 матчей: 141 гол, 18 результативных передач.
  • Шацких закончил профессиональную карьеру в 2016 году.
  • С лета 2022 года специалист занимает должность главного тренера Пахтакора. Напомним, что в прошлом сезоне Пахтакор второй раз подряд вместе с Шацких стал чемпионом страны.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.