Шахтер добыл уверенную победу на сборах: команда Пушича обыграла чемпиона из Азии

Просмотров 693
Игроки Шахтера. Фото ФК Шахтер

Донецкий Шахтер провел очередной контрольный матч на турецких сборах. Команда Марино Пушича победила чемпиона Туркменистана, забив четыре гола.

В четверг, 8 февраля, Шахтер провел контрольный матч против туркменистанского клуба Аркадаг.

Счет в матче на 25-й минуте открыл Эгиналду, который легко переиграл вратаря при пробитии 11-метрового удара. Аркадаг сравнял счет уже через шесть минут - Гуйчмурат Аннагулиев забил после подачи с углового.

Снова вперед дончан вывел Гиорги Гочолейшвили – снова после удачного исполнения пенальти. Тот же Эгиналду на 70-й минуте оформил дубль, завершив великолепную комбинацию команды. Уже в конце игры невероятным голом отметился Педриньо, установив итоговый счет в игре.

Напомним, что свои предыдущие две игры подопечные Марино Пушича проиграли – Вележ Мостар (2:3) и Градец Кралове (0:2).

• Аркадаг в прошлом сезон занял первую строчку чемпионата Туркменистана. Для клуба, который был основан в апреле 2023-го года, эти золотые медали стали первыми в истории.
  • Шахтер занимает четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, имея 31 очко после 15 матчей и две игры в запасе.
  • Первый официальный матч в 2024 году дончане проведут 15 февраля в рамках матча плей-офф раунда Лиги Европы с Марселем. Начало встречи в 19:45 по Киеву.