Шахтер добыл волевую победу над Колосом: «горняки» вышли на первое место в УПЛ

Просмотров 80
Лассина Траоре. Фото: ФК Шахтер

В пятницу, 8 марта, в матче 20-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер встречался с ковалевским Колосом.Поединок завершился победой «горняков» со счетом 3:2.

• Победная серия Шахтера на своем поле продолжается в УПЛ четыре игры.
  • Беспроигрышная серия Шахтера длится в УПЛ шесть игр: четыре победы и две ничьи.

Счет в матче на восьмой минуте открыл Колос, отличился Олег Ильин. На 50-й минуте Шахтер сумел сравнять счет, отличился Кевин. Для 21-летнего бразильского форварда донецкого клуба это первый мяч в футболке новой команды.

На 89-й минуте Кевин оформил дубль после голевого паса Георгия Судакова. Второй гол Шахтера в матче забил форвард донецкой команды Кевин.

В конце игры Траоре успел забить и в собственные ворота. После навеса с углового мяч заметался в штрафной Шахтера, а Траоре, пытаясь выбить, срезал его в собственные ворота.

Чемпионат Украины

20-й тур

Шахтер – Колос - 3:2

Голы: Ильин, 8 (0:1). Кевин, 50 (1:1). Траоре, 65 (2:1). Кевин, 89 (3:1). Траоре, 90+5 – в свои ворота (3:2).

• Шахтер после этой победы вышел на первое место в таблице УПЛ. В активе команды 40 набранных очков в 18 поединках.
  • Следующую игру команда Марино Пушича проведет 12 марта дома против Миная.
  • Колос остался на восьмой позиции, имея 24 балла после 19 матчей. Следующая игра команда запланирована на 16 марта против Кривбасса на выезде.