«Шахтер и Динамо не смогут тягаться с ВСУ»: Павелко анонсировал появление армейской футбольной команды в Украине

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 865
Комментариев 0
«Шахтер и Динамо не смогут тягаться с ВСУ»: Павелко анонсировал появление армейской футбольной команды в Украине
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко поделился планами о появлении на футбольной карте Украины профессиональной команды, состоящей из военнослужащих ВСУ.

Идея Павелко получила поддержку от Президента Украины Владимира Зеленского. По мнению функционера, эта команда будет самой любимой в Украине. 

«Сорри, но ни Шахтер, ни Динамо, ни Днепр-1 не смогут тягаться по болельщикам с командой ВСУ. Я уверен, что это будет настоящая команда наших парней, которые служат в ВСУ. Сейчас вся наша страна болеет за ВСУ на фронте. Команда будет создана из военнослужащих ВСУ и лучшие футболисты будут собраны в один футбольный клуб», – заявил Павелко в интервью «Украина Сейчас».

Напомним, после обретения Украиной независимости команда ЦСК ВСУ (Центральный спортивный клуб Вооруженных сил Украины) принимала участие в чемпионате Украины, отыграв несколько сезонов в Высшей лиге под разными названиями и даже выходила в еврокубки. 

В начале нулевых Минобороны и КГГА приняли решение о реорганизации клуба в муниципальный, после чего на футбольной карте Украины возник Арсенал.

Одновременно с созданием Арсенала, продолжившего выступления в Высшей лиге на правах правопреемника армейской команды, на базе второй команды был сформирован отдельный футбольный клуб под старым названием, просуществовавший до 2009 года.

После потери профессионального статуса болельщики несколько лет хотели возродить клуб. В 2020 году группа инвесторов проявила интерес к проекту. В 2022 году ЦСКА Киев досрочно завоевал золотые медали прерванного войной чемпионата Первой лиги г. Киева 2021-2022.

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд - 3000 грн.

Победителей - 10

Чтобы принять участие - жми сюда ⇒ Принять участие

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.