«Шахтер купил его в ответ на то, что Динамо перехватило Супрягу»: Вацко разнес форварда «горняков»

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2803
Комментариев 0
«Шахтер купил его в ответ на то, что Динамо перехватило Супрягу»: Вацко разнес форварда «горняков»
Даниил Сикан после промаха Селтику, фото: ФК Шахтер

Популярный комментатор и телеведущий Виктор Вацко считает, что форварду Шахтера Даниилу Сикану уже пора начинать отрабатывать доверие, которое на него возложило руководство и тренерский штаб «горняков».

Виктор Вацко заявил, что нельзя списывать неуверенную игру Даниила Сикана за Шахтер на молодость, так как он уже имеет большой опыт игры на высшем уровне.

«Сикану в августе исполнится 22 года. Этот сезон для него уже пятый во взрослом футболе. 75 матчей он провел на этом уровне. Сколько еще набираться опыта? Шахтер фактически обнулил свой состав летом, и шансы имели все».

По мнению известного журналиста, не стоит искать оправдания неудачам Сикана, так как форвардов ценят всегда за голы.

«Наличие голевых моментов – это хорошо, но нужно забивать. Мы же говорим не о тех, кто играет по выходным. Сикан – играет на уровне Лиги чемпионов и сборной Украины. Не нужно искать отмазки. Этим мы снимаем с футболистов ответственность. Потом им уже 30, а мы их считаем молодыми».

Вацко также рассказал о том, что Сикана Шахтер приобрел в ответ на покупку Динамо Владислава Супряги у Днепра-1, который присоединился к киевлянам летом 2018 года за шесть с половиной миллионов евро.

«На детско-юношеском уровне Сикан был одним из лучших нападающих Украины. Его переход из Карпат в Шахтер был реакцией на то, что Динамо в то же время перехватило Супрягу. Теперь оба суперталанта не могут проявить себя в больших клубах».

Эксперт отметил, что Даниилу можно продолжить доверять, однако он должен это доверие оправдывать и доказывать право на место в составе оранжево-черных.

«Списать игрока легче всего. Это раньше Шахтер мог купить любого игрока на любую позицию. Сейчас сложно найти сильного и готового футболиста. Идет переоценка тех, кто есть. Однако важно, чтобы нынешние игроки Шахтера не почувствовали свою незаменимость», – подытожил Вацко.

Сикан перешел из Карпат в Шахтер в январе 2019 года за 150 тысяч евро. В текущем сезоне он провел за Шахтер 19 матчей, в которых забил шесть голов и отдал одну голевую передачу. Его контракт с дончанами рассчитан до 30 июня 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.