Шахтер объявил, сколько удалось собрать средств в европейском турне для помощи Украине

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2940
Комментариев 0
Шахтер объявил, сколько удалось собрать средств в европейском турне для помощи Украине
Игроки Шахтера. Фото: ФК Шахтер

Средства собраны благодаря матчам Шахтера, акциям с партнерами, деятельности Shelter Centre и Shakhtar Social

Донецкий клуб подробно отчитался о финансовой помощи Украине. Серия игр Shakhtar Global Tour for Peace принесла в общей сложности доход в 13,2 миллиона гривен. 

Совместные благотворительные аукционы с компаниями Sorare и Binance в сумме собрали более 7,2 миллиона гривен. Еще четыре миллиона гривен удалось аккумулировать Shelter Centre Шахтера на «Арене Львов», также 1,2 миллиона гривен привлек фонд Shakhtar Social.

«Деятельность, которую ведет Шахтер с первых дней войны против России, направлена, прежде всего, на привлечение необходимых ресурсов для ВСУ и для поддержки наших граждан. Товарищеские матчи, которые мы сыграли, и проекты с коммерческими партнерами уже позволили собрать более 25 миллионов гривен», - приводит слова генерального директора Шахтера Сергея Палкина пресс-служба клуба.

На вырученные средства приобретается все необходимое для защитников Украины, украинских граждан и детей, пострадавших от войны.

Читайте также «Шахтер вернется в Донецк, а Заря – в Луганск»: Трубин рассказал, каким он видит чемпионат Украины после завершения войны «Шахтер вернется в Донецк, а Заря – в Луганск»: Трубин рассказал, каким он видит чемпионат Украины после завершения войны

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение.

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.