Шахтер обыграл Ингулец в последнем матче Каштру на посту главного тренера «горняков» (Видео)

Просмотров 13149

Донецкий клуб обыграл Ингулец со счетом 1:0 в матче, который, как выяснилось после финального свистка, стал последним для португальца Луиша Каштру на посту главного тренера Шахтера.

В 26-ом и последнем туре чемпионата Украины сезона 2020/2021 Шахтер принимал Ингулец. Для обеих команд результат не имел значения с турнирной точки зрения. Шахтер останется на втором месте, а Ингулец не понизится в классе и не попадет в еврокубки.

Читайте также Каштру попрощался с Шахтером: «Я с чистой совестью очень счастлив тому, что сделал в клубе» Каштру попрощался с Шахтером: «Я с чистой совестью очень счастлив тому, что сделал в клубе»

На 16-й минуте встречи Шахтер вышел вперед. Патрик вывел Тете один на один с голкипером. Бразилец обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. Счет открыт, 1:0.

На 22-й минуте Дентиньо попал в Штангу, а на 35-й Соломон не использовал выход один на один, пробив выше ворот Ингульца. Уже через две минуты Дентиньо не реализовал свой очередной момент в сегодняшней встрече.

Второй тайм начался с атак донецкого клуба. На 55-й минуте Соломон пробил немного выше перекладины со штрафного.

Читайте также Шахтер прибыл на встречу с Ингульцом на ретро-автобусе 1973 года выпуска (Фото) Шахтер прибыл на встречу с Ингульцом на ретро-автобусе 1973 года выпуска (Фото)

На 67-й минуте опасно пробивал головой Антонио, но вратарь Ингульца сыграл надежно.

На 84-й Фернандо, а на 86-й минуте Мудрик не попали в створ ворот. Арбитр компенсировал три минуты к основному времени, но результат неизменился.

Финальный свисток зафиксировал победу донецкого Шахтера над Ингульцом со счетом 1:0.

Шахтер победил в последнем матче для Луиша Каштру на посту главного тренера команды и завершил сезон на втором месте в турнирной таблице УПЛ.