Шахтер пытается вернуть легионера, который покинул клуб из-за войны: агент игрока озвучил детали

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1761
Комментариев 0
Шахтер пытается вернуть легионера, который покинул клуб из-за войны: агент игрока озвучил детали
Педриньо. Фото ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Педриньо, у которого заканчивается аренда в бразильском Атлетико Минейро, получил предложение от украинского клуба переподписать контракт.

Агент Уилл Дантас, который представляет Педриньо рассказал, что получил предложение от Шахтера продлить контракт с футболистом и вернуться в Европу в следующем году.

«Атлетико хочет официально оформить трансфер. Но с другой стороны есть Шахтер, который еще два года владеет экономическими правами и сделал мне предложение продлить контракт. Шахтер хочет, чтобы игрок вернулся немедленно, потому что они хотят рассчитывать на него в 2024 году. 

Шахтер больше не хочет отдавать игрока в аренду. Он хочет продлить контракт и рассчитывать на Педриньо в 2024 году», – приводит слова агента No Ataque.

  • Педриньо перешел в Шахтер из Бенфики летом 2021 года за 18 миллионов евро. Сыграл 19 матчей, забил четыре гола, сделал три результативные передачи
  • После начала полномасштабной войны России против Украины Педриньо воспользовался правилом ФИФА и приостановил договор с «горняками». 
  • Контракт Педриньо с Шахтером действителен до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает игрока в десять миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.