Шахтер разгромил ЛНЗ в первом матче после увольнения ван Леувена: Срна дебютировал с победы во главе «горняков»

Просмотров 2022

В субботу, 21 октября, в поединке 11-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер встречался с черкасским ЛНЗ. Матч завершился победой «горняков» со счетом 3:0.

• Шахтер на своем поле одержал 370-ю победу в УПЛ.
  • Голевая серия Шахтера длится в УПЛ 38 игр - 89 голов, а на своем поле – 18 матчей: 37 мячей.
  • ЛНЗ не выигрывает четыре матча подряд.
  • Шахтер прервал безвыигрышную серию из двух матчей.

В начале этой недели Шахтер отправил в отставку Патрика ван Леувена с поста главного тренера команды. Исполняющим обязанности наставника «горняков» стал Дарио Срна.

Хорватский специалист дебютировал с победы на этой должности. В первом тайме был забит один мяч. На 19-й минуте Сикан воспользовался передачей Зубкова и сильным ударом поразил ворота ЛНЗ.

Видео забитых мячей матча Шахтер – ЛНЗ смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме главным героем стал нападающий Шахтера Келси, который оформил дубль после выхода на замену. Форвард «горняков» отличился на 83-й и 90-й минутах.