Шахтер уехал в Турцию на сборы без трех футболистов: два из них тренируется с молодежкой

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1724
Комментариев 0
Шахтер уехал в Турцию на сборы без трех футболистов: два из них тренируется с молодежкой
Алексей Кащук. Фото ФК Шахтер

Донецкий Шахтер отправился на сборы в Турцию без трех футболистов первой команды (Влад Топалов, Иван Петряк, Алексей Кащук), двое из которых тренируются с юношеским составом.

Шахтер продолжает подготовку ко второй части сезона в Турции. На этот сбор донецкий клуб не взял сразу трех футболистов. Об этом сообщил журналист Михаил Спиваковский.

«То, что в Турции с командой U-19 Алексея Белика занимаются Тоиров и Удод, никого не удивляет. А игроки с опытом в Лиге чемпионов, такие как Топалов, Петряк, Кащук, сейчас в Киеве.

И насколько я знаю, Топалов и Петряк тренируются с командой U-17, а Кащук по индивидуальной программе».

Журналист поделился информацией о дальнейших перспективах Топалова, Петряка и Кащука. 

«По Петряку сейчас информации нет, понятно, что Шахтер ждет предложений, я ничего не слышал о конкретных вариантах. Топалов это игрок, которым очень предметно интересовалась Александрия. Я знаю, что он этот вариант отверг.

Сейчас главный претендент на него это Колос, предлагается аренда и я слышал о сумме в 200 тысяч за эту сделку. На Кащука, как и сообщалось, есть претенденты из разных стран, но лучшим вариантом выглядит Фамаликао», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

  • Топалов является воспитанником Шахтера. Игрок провел за первую команду 18 матчей, в которых отдал одну результативную передачу. Его контракт с клубом действует до 31 декабря 2025 года.
  • Петряк имеет в активе 39 поединков за Шахтер, три гола и один ассист. Его соглашение с «горняками» рассчитано до 30 июня 2026 года.
  • Кащук в нынешнем сезоне сыграл в 12 матчах, забил четыре гола и отдал одну результативную передачу. Контракт хавбека истекает в конце этого сезона.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.