Шахтер уничтожил Шериф в заключительном матче Юношеской лиги УЕФА: видео разгрома гостей из Тирасполя

Просмотров 2496

Подопечные Оскара Ратулутры завершили свои выступления в Юношеской лиге УЕФА.

В заключительном туре группового этапа турнира Шахтер U-19 встречался с Шерифом U-19. Матч прошел в Киеве на стадионе имени Банникова.

«Горняки» открыли счет уже на шестой минуте. Векленко отдал мяч на Бако, который точно пробил в цель.

В конце первого тайма Шахтер заработал пенальти, который реализовал Погорелов. А через несколько минут отличился Глущенко.

Во втором тайме еще три мяч влетели в ворота Шерифа. На 80-й минуте гол забил Ющенко, а через пять минут пенальти реализовал Гончарук.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

На 87-й минуте точку в матче поставил Гулько – 6:0. Напомним, в матче первого тура Шахтер также обыграл Шериф. Поединок в Молдове завершился со счетом 5:0 в пользу «горняков».

Несмотря на победу, Шахтер U-19 занял третье место в группе D и завершил свои выступления в Юношеской лиге УЕФА. Шериф закончил на четвертой позиции.

Отметим, что в 17:00 в Мадриде начнется матч между юношами Реала и Интера, которые выяснят между собой победителя квартета.