Шанс для Шахтера: Палмейрас готов продать талантливого вингера – источник сообщил подробности

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 671
Комментариев 0
Шанс для Шахтера: Палмейрас готов продать талантливого вингера – источник сообщил подробности
Кевин. Фото: ФК Палмейрас

Бразильский полузащитник Кевин может сменить клубную прописку. Палмейрас готов отпустить своего футболиста, на которого претендует также и донецкий Шахтер.

20-летний левый вингер Палмейраса Кевин, которым на протяжении длительного времени интересуется Шахтер, наконец-то может сменить клубную прописку. Об этом сообщает издание Bolavip Brasil.

Руководство бразильского клуба изменило позицию и готово продать своего таланта, по которому уже было получено конкретное предложение.

Название клуба, который сделал Палмейрасу предложение по Кевину не сообщается, однако в июне была информация, что девять миллионов евро бразильцам предлагал английский Кристал Пэлас, а вот Шахтер проявлял готовность заплатить за 50% экономических прав на футболиста, а именно пять миллионов евро.

В апреле бразильские СМИ писали, что боссы Палмейраса приняли решение не продавать Кевина, которому в 2023 году в клубе намеревались предоставить значительную игровую практику в первой команде. 

  • В текущем розыгрыше бразильской Серии А вингер так и не сыграл ни одного поединка за свою команду.
  • Преимущественно Кевин выступает за Палмейрас U-20. В этом сезоне он провел 19 матчей, забил 11 мячей и сделал пять ассистов.
  • Контракт футболиста с Палмейрасом рассчитан до лета 2026 года. Тransfermarkt оценивает бразильца в один миллион евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.