Шериф Вернидуба не отпустил игрока в сборную Ганы, получившего дебютный вызов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2296
Комментариев 0
Шериф Вернидуба не отпустил игрока в сборную Ганы, получившего дебютный вызов
Эдмунд Аддо. Фото: УЕФА

Полузащитник Шерифа Эдмунд Аддо получил вызов в сборную Ганы.

В этом месяце 21-летний хавбек получил вызов на отборочный матч Чемпионата мира-2022 против Зимбабве.

Футбольная ассоциация Ганы во вторник, 28 сентября, отправила Аддо приглашение заменить полузащитника Фиорентины Альфреда Дункана, который не смог приехать из-за травмы. Однако молдавский клуб отказался отпустить игрока.

Читайте также После победы над Реалом игроки Шерифа подрались в чемпионате Молдавии, разнимать пришлось тренеру Вернидубу После победы над Реалом игроки Шерифа подрались в чемпионате Молдавии, разнимать пришлось тренеру Вернидубу

Руководство Шерифа посчитало приглашение слишком поздним, поскольку оно не соответствовало требуемому минимуму в 10 дней, предписанному ФИФА. По этой причине вызов Аддо был отклонен, так как он был отправлен за восемь дней до поединка отбора на ЧМ-2022 между сборными Ганы и Зимбабве, сообщает ModernGhana.

Отметим, что Аддо имел шанс дебютировать за сборную Ганы.

В текущем сезоне на счету Аддо 15 матчей во всех турнирах за Шериф, в которых он отличился одной результативной передачей.

Напомним, что команда из Тирасполя под руководством Юрия Вернидуба впервые в своей истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов, в котором уже успела обыграть Шахтер (2:0) и Реал (2:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.