Шериф Вернидуба одержал победу над Петрокубом накануне матча с Шахтером в Лиге чемпионов

Андрей Пискун
Просмотров 4207
Юрий Вернидуб, фото: ФК Шериф

В девятом туре чемпионата Молдовы Шериф принимал принципиального соперника Петрокуб.

Первый тайм прошел в равной борьбе без особого количества опасных моментов, а во второй половине встречи исход матча решил более высокий класс игроков Шерифа.

На 71-й минуте форвард Франк Кстаньеда открыл счет, а удвоил преимущество хавбек Джасурбек Яхшибоев. В итоге, команда Юрия Вернидуба отпраздновала победу — 2:0.

Таким образом, Шериф набрал 15 очков и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Молдовы, Петрокуб с 18-ю баллами остался вторым. Стоит отметить, что у команды Вернидуба имеется три игры в запасе, и в случае побед Шериф вернется на первую строчку.

Читайте также Тренер Шерифа Юрий Вернидуб: «Ждал в гости Месси, но доволен, что попались «Реал» с «Интером» Тренер Шерифа Юрий Вернидуб: «Ждал в гости Месси, но доволен, что попались «Реал» с «Интером»

Следующий свой матч Шериф проведет против Шахтера в рамках первого тура Лиги чемпионов. Поединок состоится 15 сентября в Тирасполе в 19:45. Напомним, что молдавский клуб впервые в истории вышел в групповой этап самого престижного европейского клубного турнира.