Шериф взял реванш у команды Хаджи и теперь сыграет с Маккаби: Коваль продолжает свой путь в Лиге чемпионов

Просмотров 1149
Максим Коваль. Фото: ФК Шериф

Шериф в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов принимал на своем поле чемпиона Румынии Фарул.

Первая игра между Фарулом и Шерифом завершилась минимальной победой команды Георге Хажди со счетом 1:0.

Чемпион Молдовы с первых минут завладел инициативой, пытаясь забить первым, чтобы сравнять счет по сумме двух встреч. Гости из Констанцы выдерживали давление соперника, отвечая первыми вылазками к воротам Шерифа, которые защищал украинец Максим Коваль.

На второй добавленной минуте к первому тайму выпад Шерифа на ворота Фарула увенчался голом капитана тираспольцев Амина Талаля. Марроканец подхватил мяч в штрафной соперника, уложил на газон голкипера и отправил мяч в пустые ворота чемпиона Румынии.

Сумасшедшая поддержка в Тирасполе вынуждала игроков Шерифа действовать настойчиво, но в решающий момент конвертировать моменты в забитый мяч хозяевам не удалось. Гости во второй 45-минутке не так часто беспокоили Коваля.

Чемпионская дуэль Шерифа и Фарула перешла в экстра-таймы. На 99-й минуте капитан Шерифа Луваннор разогнал атаку тираспольцев, отдав передачу на Мбекели, который удвоил преимущество молдован.

В концовке первого экстра-тайма Шериф соорудил третий гол в ворота Фарула. Подарком гостей сполна воспользовался Адемо, который сделал счет 3:0.

Фарулу за 15 минут второго экстра-тайма необходимо было забить два мяча, чтобы отсрочить поединок на серию послематчевых пенальти. Счет остался прежним, а Шериф при своих болельщиках решил задачу выхода в следующий раунд, где чемпиона Молдовы ждет Маккаби Хайфа.

К слову, Маккаби на этой стадии был сильнее мальтийского Хамруна (4:0, 2:1). Матчи Шерифа с израильской командой пройдут 26 июля и 3 августа.