Шестой зимний новичок от Ярославского: Металлист подписал сенегальца Траоре из чемпионата Швейцарии

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 11409
Комментариев 0
Шестой зимний новичок от Ярославского: Металлист подписал сенегальца Траоре из чемпионата Швейцарии
Бубакар Траоре. Фото: ФК Металлист

Сенегальский вингер Санкт-Галлена Бубакар Траоре продолжит выступления в Первой лиге Украины.

Металлист объявил о подписании контракта с Траоре. Детали сделки не раскрываются. 24-летний сенегалец может сыграть на позициях левого защитника и крайнего полузащитника.

«Очень рад, что подписал контракт с Металлистом. Мы уже довольно давно общались с представителями клуба. Вице-президент Евгений Красников в деталях рассказал о проекте, чем сильно заинтересовал меня. В последнее время регулярно следил за новостями команды на официальном сайте и в соцсетях клуба, и вот я здесь.

Приложу все усилия, чтобы помочь команде достигнуть поставленных целей. С нетерпением жду, когда присоединюсь к новому коллективу», — прокомментировал Траоре подписание контракта клубной пресс-службе.

Читайте также Металлист не намерен отказываться от «обалденного» трансфера: харьковский клуб сделал новое предложение по бразильскому форварду Металлист не намерен отказываться от «обалденного» трансфера: харьковский клуб сделал новое предложение по бразильскому форварду

В текущем сезоне чемпионата Швейцарии Траоре в составе Санкт-Галлена провел 13 матчей и сделал одну результативную передачу. Тransfermarkt оценивает футболиста в 350 тысяч евро.

Траоре является воспитанником Торино, но за основную команду так и не сыграл. Также в его карьере значатся мальтийский Таршин, албанская Теута и израильский Хапоэль Кфар-Сава.

Отметим, что Траоре стал шестым новичком Металлиста в зимнее межсезонье. До этого харьковский клуб подписал: Херонимо Поблете, Артура Мурзу, Владислава Рыбака, Паулинью Боя, Алекса Чидомере и Хуана Касареса.

После 20-ти туров Металлист уверенно лидирует в Первой лиге, опережая идущим вторым Кривбасс на 11 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.