«Шевченко не хотел этим заниматься»: журналист объяснил, зачем Павелко выбрал Реброва тренером сборной Украины

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2235
Комментариев 0
«Шевченко не хотел этим заниматься»: журналист объяснил, зачем Павелко выбрал Реброва тренером сборной Украины
Андрей Шевченко и Сергей Ребров. Фото: Google

Известный журналист Михаил Спиваковский рассказал о мотивации президента УАФ Андрея Павелко назначить на пост главного тренера национальной сборной Украины Сергея Реброва.

Михаил Спиваковский считает, что одной из приоритетных задач Сергея Реброва в случае назначения на пост главного тренера национальной сборной Украины будет выстроить вертикаль всех сборных команд.

К этому президент УАФ Андрей Павелко не смог прийти во времена работы в сборной Андрея Шевченко (2016 - 2021 гг).

«Главным заданием для Павелко является выстроить большую пирамиду всех сборных от юношеской до первой. Этого он, как я понимаю, не смог достичь в общении с Шевченко, который не хотел этим заниматься».

Андрей Павелко. Фото: Google

Журналист не знает точно, будет ли Ребров брать под опеку все сборные команды, однако его опытный штаб может способствовать такой работе.

«Висенте Гомес будет отвечать за базовую игровую модель. Альберто Босх – специалист в вопросе подготовки к соперникам. Глеб Платов был аналитиком в Динамо, шеф-скаутом в Днепре-1, тренером в Катаре. Сейчас является техническим директором в Днепре-1», – сказал Спиваковский в программе ТаТоТаке.

Отметим, что ближайший матч у сборной Украины запланирован на 12 июня. Это будет выездная товарищеская игра с Германией.

Далее сине-желтых ожидают два поединка в рамках квалификации к Евро-2024.

  • 16.06 Северная Македония (Г);
  • 19.06 Мальта (Д).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.