Шевченко прочитал стихотворение Шевченко: видео декламации поэзии Кобзаря экс-тренером сборной Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3466
Комментариев 0
Шевченко прочитал стихотворение Шевченко: видео декламации поэзии Кобзаря экс-тренером сборной Украины
Андрей Шевченко. Фото УАФ

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в рамках проекта VOICES OF NATION занялся рекламой украинской поэзии. Его выбор пал на работу Тараса Шевченко.

Андрей Шевченко принял участие в проекте Voices of Nation, цель которого при участии украинских звезд спорта и артистов пропагандировать украинскую музыку и поэзию.

Организаторами проекта выступили журнал Vogue Ukraine и киевский торговый центр ЦУМ.

Одним из участников этого проекта и стал легендарный футболист. В качестве поэзии он выбрал одну из самых популярных работ Тараса Шевченко – «Якби ви знали, паничі…».

Напомним, 45-летний Андрей Шевченко стал первым амбассадором благотворительной платформы United24 в поддержку Украины, которую запустил Владимир Зеленский.

Шевченко с 2016 по 2021 возглавлял национальную сборную Украины. За время своей работы в команде сумел ее вывести в четвертьфинал Евро-2022, уступив на этой стадии будущим финалистам турнира сборной Англии (0:4).

Читайте также «Шевченко придется жить в Украине и работать 20 часов в сутки»: Худжамов – о возможной замене Павелко в УАФ «Шевченко придется жить в Украине и работать 20 часов в сутки»: Худжамов – о возможной замене Павелко в УАФ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.