Шевченко: «У Милана Пиоли большой потенциал»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3063
Комментариев 0
Шевченко: «У Милана Пиоли большой потенциал»
Андрей Шевченко.

Легендарный форвард итальянского клуба считает, что его бывшей команде по плечу решение самых высоких задач.

Накануне первого за многие годы домашнего матча Милана в Лиге чемпионов Андрей Шевченко дал интервью клубному телеканалу «россонери».

Читайте также Пиоли: «Милан становится по-настоящему зрелой командой» Пиоли: «Милан становится по-настоящему зрелой командой»

«В Лиге чемпионов нужно применять другой подход, – считает Шевченко. – Это турнир с великой историей, которая связана с Миланом. Когда вы играете с сильнейшими командами и игроками, это дает дополнительный импульс.

Болельщики Милана на матчах Лиги чемпионов всегда были чем-то особенным. Когда я играл на «Сан Сиро», стадион всегда был полон. Забивать на глазах у болельщиков «россонери» – большое счастье.

У «Милана» великая история, передаваемая из поколения в поколение. Когда носишь футболку такого большого клуба, история проходит сквозь тебя. Это делает тебя увереннее и сильнее».

Читайте также Мальдини прокомментировал дебютный гол за Милан в ворота Специи Мальдини прокомментировал дебютный гол за Милан в ворота Специи

Также бывший нападающий вспомнил памятные еврокубковые игры с Аяксом, Интером и Ювентусом в 2003 году.

«Эти два противостояния были особенными, – сказал Андрей. – В матче с Аяксом мы верили в себя и забили гол на последней минуте. Это был знак для всех нас. В матче с Интером мы верили в успех больше, чем соперник. 

Что касается финала, то он получился красивым, хотя многие говорят, что тот матч им не понравился. Однако для нас, игроков, это была запоминающаяся битва, в которой нам удалось победить».

Кроме того, Шевченко поделился ожиданиями от выступления Милана в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Этот Милан умеет стиснуть зубы в трудные минуты, игроки сильно выросли, – заметил украинец. – Эта Лига чемпионов поможет молодым игрокам окрепнуть и набраться опыта. У команды Пиоли большой потенциал».

Читайте также Ибрагимович: «До моего приезда только двое игроков Милана хоть раз сыграли в Лиге чемпионов» Ибрагимович: «До моего приезда только двое игроков Милана хоть раз сыграли в Лиге чемпионов»

Напомним, что уже завтра, 28 сентября, Милан сыграет на «Сан Сиро» с мадридским Атлетико. Начало встречи – в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.