Шевченко — в топ-5 рекордных трансферов Моуринью: украинец обогнал сразу двоих экс-лидеров Шахтера

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1582
Комментариев 0
Шевченко — в топ-5 рекордных трансферов Моуринью: украинец обогнал сразу двоих экс-лидеров Шахтера
Шевченко и Моуринью в Челси. Фото: Google

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью продолжает удерживать лидерство среди топ-специалистов, потративших средств на трансферы больше остальных.

PopFoot подсчитали, что «Особенный» истратил порядка 1.7 миллиарда евро. Португальцу с отставанием в 67 миллионов уступает наставник Манчестер Сити Хосеп Гвардиола, а тройку транжир тренерского цеха замыкает коуч Реала Карло Анчелотти с показателем в полтора миллиарда евро.

В числе самым дорогих игроков в коллекции Моуринью фигурирует наш Андрей Шевченко. Легенда украинского футбола спустя 16 лет остается самым дорогостоящим футболистом с украинским паспортом.

«Аристократы» выложили рекордные 43.8 миллиона евро, чтобы переманить украинца в Лондон из Милана. Позади Шевченко расположились экс-игроки Шахтера Генрих Мхитарян и Виллиан.

Шевченко и Моуринью работали вместе с Челси с 2006 до осени 2007 года. Всего на Туманном Альбионе Шева провел 77 матчей, забил 22 гола и отдал 11 ассистов.

Напомним, Моуринью за свою карьеру потренировал Бенфику, Лейрию, Порту, Челси, Интер, Реал, Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм, выиграв 26 трофеев.

Читайте также По примеру Вернидуба: Моуринью сделал уникальное тату, на которое имеет право только он По примеру Вернидуба: Моуринью сделал уникальное тату, на которое имеет право только он

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.