Швейцарский Сьон хочет выкупить игрока Шахтера ради перепродажи: в ином случае он разорвет контракт с дончанами

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1486
Комментариев 0
Швейцарский Сьон хочет выкупить игрока Шахтера ради перепродажи: в ином случае он разорвет контракт с дончанами
Маркиньос Сиприано, фото: Fresh Focus

Защитник Маркиньос Сиприано решительно настроен не возвращаться в Шахтер.

В текущем сезоне бразилец на правах годичной аренды выступает в Сьоне из Швейцарии. Команда из одноименного города довольна левым защитником и намерена воспользоваться опцией выкупа игрока за полтора миллиона евро с целью дальнейшей перепродажи.

23-летним Сиприано интересуются клубы из Бельгии, Германии, Англии и Франции. Сьон установил цену на футболиста между четырьмя и шестью миллионами евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Cipriano (@marquinhoscipriano)

Кроме того, в связи с войной в Украине швейцарцы хотят снизить стоимость выкупа бразильца у Шахтера, пишет Goal. Но в случае, если Сьон не договорится с «горняками» Сиприано намерен уйти из донецкого клуба бесплатно, несмотря на контракт, действительный до 30 июня 2023 года. Источник не уточняет, каким образом игрок намерен это сделать.

Читайте также Раз, два, три — продано: Шахтер собирается расстаться со своей главной звездой по необычной выгодной формуле Раз, два, три — продано: Шахтер собирается расстаться со своей главной звездой по необычной выгодной формуле

В текущем сезоне бразилец провел 28 матчей за Сьон, в которых отметился одной голевой передачей. В Шахтер Сиприано перешел летом 2018 года за один миллион евро из Сан-Паулу. В донецком клубе он сыграл в 26 играх (один гол, два ассиста).

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в один миллион евро. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.