«Сикан показал в Шахтере и сборной Украины, как нужно забивать»: спортдир Ганзы назвал сильные стороны украинца

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2814
Комментариев 0
«Сикан показал в Шахтере и сборной Украины, как нужно забивать»: спортдир Ганзы назвал сильные стороны украинца
Даниил Сикан. Фото: УАФ

Спортивный директор немецкого клуба Мартин Пикенхаген объяснил, зачем Ганза взяла в аренду молодого форварда Шахтера.

Сикан отправился в Ганзу Росток до лета 2022 года без права выкупа. Пикенхаген считает, что 20-летний футболист является чемпионом мира, а значит знает, какого это побеждать на наивысшем уровне.

«В свои 20 лет Даниил уже прошел большой путь в своем футбольном развитии. Уже можно взглянуть на его впечатляющую карьеру. Его сильные стороны – умение хорошо прессинговать, скорость и хорошая работа с мячом».

Функционер Ганзы уверен, что трудолюбие и физическая выносливость Сикана поможет ему быстро адаптироваться к реалиям немецкого чемпионата:

«Он показал, как в Шахтере, так и в сборной Украины U-20, как нужно забивать голы. Он может выступать на высоком уровне. У него есть огромный энтузиазм к игре, огромная страсть к футболу и отсутствие страха перед контактом. Безусловно, эти качества помогут ему быстро адаптироваться у нас», – цитирует Пикенхагена пресс-служба клуба.

Читайте также Официально: форвард Шахтера Сикан перешел в Ганзу, игроку сборной Украины придется выдержать серьезную конкуренцию в Германии Официально: форвард Шахтера Сикан перешел в Ганзу, игроку сборной Украины придется выдержать серьезную конкуренцию в Германии

Отметим, что Ганза выступает во Второй немецкой Бундеслиге. После 20 туров ростокский клуб идет 14-м.

За Шахтер Сикан забил два мяча в 22 играх, а за сборную Украины U-20 четыре гола в шести поединках. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.