Сильнейшая баскетбольная команда Украины Прометей стартовала в Лиге чемпионов с поражения Тенерифе

Сергей Щербаков
Просмотров 655
БК Прометей против БК Тенерифе

6 октября в рамках группового раунда Лиги чемпионов ведущая команда баскетбольная команда Украины Прометей сыграла против испанского БК Тенерифе.

Матч состоялся на паркете запорожского Дворца спорта «Юность» и завершился поражением чемпионов Украины со счетом 70:73.

Соперники показали равный баскетбол в первой четверти, а во второй четверти попросту не заметили испанцев, выигрывая к большому перерыву с разницей в 11 очков.

Однако в третьей четверти последовал провал украинского коллектива. Этот отрезок баскетболисты Прометея проиграла со счетом 4:26.

В заключительной четверти украинцам удалось вернуться в игру, за 18 секунд до финальной сирены счет был равным 70:70, однако на последних секундах гостям удалось реализовать ставший решающим трехочковый бросок.

Лучшим игроком встречи был признан финский легионер Тенерифе Сасц Салин, набравший 33 очка — фактически половину для своей команды.

Свой следующий матч БК Прометей проведет 13 октября и примет немецкий клуб Людвигсбург.