«Система держит его за яйца»: Хацкевич высказался об экс-хавбеке Барселоны и Арсенала, который поддерживает Лукашенко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2280
Комментариев 0
«Система держит его за яйца»: Хацкевич высказался об экс-хавбеке Барселоны и Арсенала, который поддерживает Лукашенко
Александр Глеб. Фото: Google

Экс-главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич унизил своего соотечественника Александра Глеба, который открыто поддерживает самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Александр Хацкевич из-за репрессий против всех, кто не поддерживает президента-диктатора Беларуси Александра Лукашенко, много лет живет за пределами своей родины. Специалист откровенно не понимает позицию экс-игрока Барселоны и своего соотечественника Александра Глеба, который открыто поддерживает сторонника Путина и его политику.

«Если это осознанный выбор Глеба, то мне его очень жаль. Возможно, это расплата за какие-то его ошибки, система держит его за яйца (вероятно, речь идет о ДТП со смертельным исходом, совершенном Глебом – прим.). Человек всю свою карьеру играл в европейских чемпионатах, всегда мог выехать за границу.

Поэтому он человек системы сегодня. Если такая желчь летит с экранов, то мне очень страшно за будущее поколение белорусов», – рассказал Хацкевич в интервью белорусскому порталу Сһагтег97.

Александр Хацкевич тренировал киевское Динамо со второго июня 2017 года по 14 августа 2019 года. Во главе бело-синих белорусский специалист добыл два Суперкубка Украины 2018 и 2019 годов.

  • Хацкевич также работал тренером национальной и молодежной (U-18) сборных Беларуси, Витебска, российского Ротора и кипрского Кармиотисса.
  • Специалист находится без работы с осени 2022 года после того, как ушел с поста главного тренера кипрского Кармиотисса. Во главе островного клуба белорус проработал всего два месяца: шесть матчей.
  • Александр Глеб за время профессиональной карьеры, в расцвете сил, защищал цвета немецких Штутгарта и Вольфсбурга, испанской Барселоны, а также английских Арсенала из Лондона и Бирмингем Сити.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.