Ситуация в группе сборной Украины запуталась: Грузия дома уступила Албании в Лиге наций

Просмотров 34
Игроки сборных Грузии и Албании. Фото Х

Сборная Грузии дома минимально проиграла Албании (0:1) в рамках четвертого тура Лиги наций и окончательно запутала турнирное положение в нашей группе.

После матча с Украиной (0:1) сборная Грузии в Тбилиси принимала Албанию. Несмотря на статистическое преимущество во владении мячом и ударах по воротам, грузины проиграли. Судьбу матча решил гол Асслани, забитый в начале второго тайма.

Отметим, что на 82-й минуте в составе хозяев вышел вингер Георгий Цитаишвили, права на которого принадлежат киевскому Динамо, но на правах аренды он выступает за испанскую Гранаду. Представитель Шахтера Гочолейшвили, выступающий за Копенгаген, весь матч провел в запасе.

• После данного результата сразу три команды в нашей группе имеют по шесть очков: Грузия, Албания и Чехия. У Украины три балла, но наша команда матч с чехами проведет позже. В случае нашей победы у всех команд будет по шесть очков за два тура до конца.
  • В прошлом туре сборная Украины одержала первую победу в нынешней Лиге наций, одолев Грузию благодаря голу Михаила Мудрика.