Скандал в азиатской Лиге чемпионов: Бензема отказался выходить на поле в Иране и вместо этого отправился в аэропорт

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2131
Комментариев 0
Скандал в азиатской Лиге чемпионов: Бензема отказался выходить на поле в Иране и вместо этого отправился в аэропорт
Карим Бензема празднует первый гол за Аль-Иттихад. Фото: ФК Аль-Иттихад

Поединок второго тура азиатской Лиги чемпионов в группе С между Сепаханом из Ирана и Аль-Иттихадом из Саудовской Аравии сорвался из-за отказа гостей выходить на поле.

Аль-Иттихад в составе которого выступает француз Карим Бензема отказался выходить на поле стадиона «Нагш-е-Джахан» в Исфахани, сообщает FAISAL RSL. Это решение саудовской команды было продиктовано тем, что на арене стоит статуя Касема Сулеймани.

Аль-Иттихад надеялся, что статую уберут перед стартом поединка, но этого не произошло. Сулеймани признан террористом в США в 2005 году. Он помогал сирийским властям в борьбе против народа Сирии. В 2020 году его было убито в следствии удара военно-воздушных сил США.

Клубом из Саудовской Аравии было принято решение вместо стадиона отправиться в аэропорт. Азиатская конфедерация футбола еще не прокомментировала этот эпизод, а вот хозяева поля уже оставили свое послание.

«Игра между Сепахана и Аль-Иттихад отменена по решению арбитра. Мы подадим жалобу касательно этого инцидента в Азиатскую футбольную конфедерацию».

  • Напомним, что Бензема перебрался в Аль-Иттихад этим летом после 14 сезонов в составе Реала.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.