Скандальное поведение Роналду: португалец замахнулся кулаком на рефери после красной карточки – видео инцидента

Просмотров 82
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

В понедельник, 9 апреля, Аль-Наср встретился с Аль-Хилялем в полуфинальном матче Суперкубка Саудовской Аравии. Это, несомненно, две лучшие саудовские команды в этом сезоне.

В августе команда Криштиану Роналду выиграла у Аль-Хиляля в финале Кубка чемпионов арабских клубов. Однако с тех пор команда под руководством Жорже Жезуса провела 41 матч в официальных соревнованиях, из которых выиграла ошеломляющие 38, а вничью сыграла всего три! Кроме того, до этого матча Аль-Хиляль выдал серию из 32 побед подряд.

Поэтому было ясно, что Аль-Наср ждет сложная задача. Если в первом тайме матч проходил в равной борьбе, то во второй половине преимущество Аль-Хиляля стало выходить на первый план. На 61-й минуте Салем Аль Давсари забил гол, сделав счет 1:0, а спустя одиннадцать минут Малком забил второй мяч.

Аль-Наср пытался наверстать упущенное, но их усилия лучше всего отразило поведение Криштиану Роналду на 86-й минуте. Мяч покинул поле, и в этот момент произошла стычка между португальцем и Али Аль Булайхи. После небольшой потасовки Роналду атаковал локтем защитника соперников, и тот, словно пораженный молнией, упал на газон. Через некоторое время арбитр решил показать 39-летнему футболисту красную карточку.

Как показали повторы, мгновения спустя Роналду, сделавший жест, как будто хотел ударить арбитра. К счастью для него, рефери в тот момент отвернулся и не увидел этого, иначе наказание могло бы быть гораздо серьезнее, если бы оно было зафиксировано в протоколе матча. Однако, уходя с поля, португалец не смог отказать себе в ироничных жестах.

Видео скандального эпизода с участием Криштиану Роналду смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

В итоге Аль-Наср проиграл со счетом 1:2, так как Садио Мане забил гол в добавленное время. Таким образом, Аль-Хиляль одержал 33-ю победу подряд и сыграет в финале за Суперкубок Саудовской Аравии.

• У Роналду будет еще один шанс выиграть трофей в этом клубном сезоне. Его команда сыграет в полуфинале Кубка Короля Саудовской Аравии.
  • В этом сезоне португальский форвард забил 36 мячей и отдал 12 результативных передач в 37 матчах за Аль-Наср во всех соревнованиях.