Экс-президент украинского клуба намерен купить российскую команду: тренером планирует назначить Кононова

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2334
Комментариев 0
Экс-президент украинского клуба намерен купить российскую команду: тренером планирует назначить Кононова
Леонид Соболев. Фото: ФК Полтава

Бывший президент украинского клуба Полтава, который прекратил существование летом 2018 года, бизнесмен Леонид Соболев заинтересован в покупке московского Торпедо.

Леонид Соболев планирует сразу вложить в клуб 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, экс-президент ФК Полтава хочет пригласить бывшего наставника львовских Карпат и Севастополя Олега Кононова на должность главного тренера команды. Об этом сообщает Metaratings.

В настоящее время Соболев занимается строительным бизнесом в Подмосковье. Ранее он оказывал финансовую поддержку Сатурну, который тренировал Кононов, покинувший клуб в августе этого года. 

Торпедо занимает восьмое место в турнирной таблице Первой лиги россии. 

В украинском футболе Соболев часто попадал в скандалы, выражая свое недовольство работой арбитров. Летом 2018 года ФК Полтава завоевал путевку в УПЛ, однако сообщил, что не планирует играть в чемпионате 2018/19, поскольку стадион не готов к матчам высшего дивизиона.

Через некоторое время Соболев принял окончательное решение о прекращении деятельности клуба. До этого он также несколько лет угрожал снять ФК Полтава с чемпионата, но это оставалось лишь угрозами.

  • ФК Полтава с 2012 года по 2018 год выступал в Первой лиге.
  • Наивысшее достижение – второе место (2017/18).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.