Сколько Ахметов выделил денег на помощь Украине с начала войны: Шахтер раскрыл сумму

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3396
Комментариев 0
Сколько Ахметов выделил денег на помощь Украине с начала войны: Шахтер раскрыл сумму
Ринат Ахметов. Фото: Шахтер

Президент и владелец донецкого Шахтера Ринат Ахметов продолжает помогать украинскому народу. На официальном сайте «горняков» появился отчет суммах благотворительности.

После 24 февраля, когда россия атаковала Украину, наш народ оказался в сложной ситуации. Самый богатый человек страны и президент Шахтера Ахметов, не жалея собственных средств, начал помогать соотечественникам.

Помощь Фонда Рината Ахметов и Шахтера своей стране с начала войны составила более 4,1 миллиарда гривен и охватила порядка 18 миллионов человек по всей Украине.

Также Ахметов обеспечивает ЗСУ необходимой техникой, амуницией и оборудованием. Фонд бизнесмена регулярно оказывает гуманитарную поддержку пострадавшему мирному населению.

Энергетики компании владельца Шахтера ДТЭК прикладывают все усилия, чтобы оперативно восстанавливать свет в домах украинцев и возвращать его на освобожденные территории. С начала войны удалось вернуть свет в 5,8 миллионов семей.

Фонд «горняков» помог с лечением и оплатил операцию защитнику Азовстали Михаилу Дианову. Также Шахтер запустил компанию European Football Powers Up Ukraine, которая направлена на сбор генераторов для Украины.

Читайте также «У человека, которым пугали весь Донбасс, не оказалось яиц»: мог ли Ахметов остановить «русскую весну» в 2014 «У человека, которым пугали весь Донбасс, не оказалось яиц»: мог ли Ахметов остановить «русскую весну» в 2014
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.