Слободян вырвал для Оболони победу в концовке матча с Эпицентром: «пивовары» вернули себе лидерство в Первой лиге

Просмотров 988

Оболонь временно вернула себе первую строчку в чемпионской группе Первой лиги. «Пивовары» в родных стенах смогли дожать Эпицентр.

Оболонь смогла выйти вперед на экваторе первого тайма благодаря забитому мячу Грушы. Получив перевес в один мяч команда Валерия Иващенко хотела сыграть по счету, однако перед финальным отрезком игры Эпицентр нашел свой шанс – Стень на 77-й минуте восстановил паритет на табло.

Хозяева после пропущенного гола смогли собраться и дожать соперника за несколько минут до финального свистка. Гол Слободяна на 88-й минуте вернул должок Оболони за утраченную  ничью с игре с Карпатами (1:2) на прошлой неделе.

Финальный свисток зафиксировал победу Оболони со счетом 2:1, которая позволила «пивоварам» временно потеснить с первого места Полесье. Завтра команда Юрия Калитвинцева проведет свой матч против Металлурга З.

Лидером чемпионской группы Первой лиги после 11 туров является Оболонь (24 очка), далее идет Полесье (22 очка), ЛНЗ (16), Карпаты (16) и Металлург З (15).