Смазанный дебют Реброва, или Дежавю 12-летней давности: Германия и Украина снова сыграли вничью 3:3

Просмотров 2506
Сборная Украины упустила победу. Фото: Оксана Васильева

В понедельник, 12 июня, сборная Украины провела дебютный матч под руководством Сергея Реброва. В товарищеском поединке против Германии «сине-желтые» сыграли вничью со счетом 3:3.

Для Германии это была тысячная игра в ее истории, для сборной Украины первая встреча под руководством Сергея Реброва.

Матч начался очень неудачно для украинской команды. На второй минуте после ошибки Мудрика должен был забивать Фюллькруг, но он пробил мимо ворот с близкого расстояния. А через четыре минуты мяч все же влетел в ворота сборной Украины. Вольф пробил из пределов штрафной и мяч с рикошетом от Фюллькруга залетел в сетку.

Видео грубой ошибки Михаили Мудрика смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Однако украинские футболисты сумели еще в первом тайме не только отыграться, но и выйти вперед. На 19-й минуте после передачи Тымчика отправил мяч в ворота Цыганков. Сначала у Виктора зафиксировали офсайд, но после пересмотра ВАР решение отменили.

Через четыре минуты команда Реброва вышла вперед. После прострела Тымчика пробил Мудрик и мяч с рикошетом от Рюдигера залетел в ворота.

Видео всех забитых мячей в первом тайме смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 56-й минуте дубль оформил Цыганков. Довбик перехватил мяч у Гинтера и отпасовал на расстрелявшего ворота хавбека Жироны.

Виктор Цыганков. Фото: Оксана Васильева

На 83-й минуте Хаверц выиграл борьбу в Матвиенко и отправил мяч в дальний угол ворот, а на 90-й минуте Киммих реализовал пенальти – 3:3.

Видео всех забитых мячей во втором тайме смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Добавим, что в 2011 году сборная Украины во время подготовки к домашнему Евро-2012 в Киеве завершила матч с Германией с таким же счетом – 3:3.

• Таким образом, Ребров дебютировал с результативной ничьи на посту главного тренера сборной Украины.
  • Далее «сине-желтых» ожидают поединки в рамках квалификации к Евро-2024.
  • 16 июня Украина сыграет на выезде с Северной Македонией, а 19 июня проведет домашнюю игру с Мальтой в словацкой Трнаве.